Какой процент населения пользуется услугами ломбарда?


На сегодняшний день по статистическим данным практически каждый десятый житель России обращается за услугами в данную контору. Об этой цифре свидетельствуют всероссийский опрос НАФИ. Данный опрос стал свидетельствовать о том, что из всех людей, которые были опрошены, 90% подавляющего населения не пользуются услугами ломбарда.

В ходе опроса стало ясно, что в ломбард кольцо сдать обращаются люди, которые имеют низкий уровень дохода. Также туда ходят люди с вышесредним доходом. Но эти категории отличаются между собой тем, что одни приходят, чтобы заложить, а другие, чтобы купить.

Есть два округа, в которых обращаются в ломбард более чем 15%, это Центральный и Дальневосточный федеральный округ.  А самый низкий процент пользования ломбардом приходиться на Южный федеральный округ, он становит около 3%. Среди тех, кто был опрошен 17% ответили, что будут обращаться к данным услуга. Люди, которые уже имели опыт работы с ломбардом, уже не так настроены на сотрудничество с ними, и только 5% пользовавшихся сказали, что будут это делать и дальше. В основном по данным опроса к ломбарду обращаются те люди, у которых нет постоянного места работы, их процент превышает более чем за 20.

Большее количество людей, которые обращаются в данное заведение, не думают о том, что могут там получить достаточное количество средств. В основном они обращаются туда по тому, что у них нет других вариантов для того, чтобы быстро получить хотя бы какую-то суму денежных средств. А все полученные средства в основном уходят на погашение кредита.

У всех заведений данного типа есть свои клиенты, которые к ним обращаются. Большая часть людей нуждается в их услугах только потому, что не могут прилучить обычный кредит в банке. Если опираться на результаты данного исследования, то это жители, у которых не большой доход в семье. Очень много есть причин, почему люди не получают кредит и основная это то, что не могут получить документ, который будет подтверждением об их доходе. По данной причине в основном обращаются люди с низким доходом, а те, у кого высокий уровень дохода или вышесреднего, обращаются туда для того, чтобы найти антикварные вещи и приобрести их по приемлемой цене.

Необходимо также помнить, что если вы обращаетесь в ломбард, то очень часто происходит оценка не в вашу пользу. Но ломбарды делают это с той целью, чтобы нормализировать риск для себя.