О размещении госбюджета


В Василеостровском районе, администрацией, был проведен процесс подведения итогов по количественному выполнению государственного заказа, в период первого полугодия 2013 года. Как сообщает Tendergid, отчет об итоге по самой роботе администрации по проведению процесса формирования, непосредственного размещения и исполнения самого государственного заказа в период первого полугодии, шел разговор еще во время проведения аппаратного совещания с членами самой администрации.

Данный процесс был обязательным к проведению, независимо от остальных обстоятельств и прочих факторов. После того как администраций был проведен непосредственно сам процесс уточнения бюджета, сума средств которая была выделена то чтобы оплачивать при ее помощи разные расходы, на выполнения государственных заказов, составила суму которая не превысила 1414, 8 миллионов российских рублей.

Непосредственно самих закупок было размещено на суму немного меньшую, которая планировалась, и эта сума составила 1 222, 67 миллионов российских рублей, что составляет примерно 86, 42 процента от общей сумы, которая была непосредственно выделена на закупку продукции, которая необходима для осуществления государством его функциональных обязанностей, и их обеспечения. Что касается первого полугодия прошлого года, с городского бюджета выделялась сума, которая составляла 1559, 19 миллионов российских рублей, а сума закупки необходимой непосредственно для самого государства составила 1016, 01 миллионов российских рублей, что составляет примерно 65, 15 процентов, от общей суммы, которая выделялась.

Благодаря тому, что существует программа, которая регулирует процесс государственной закупки, объем средств бюджета, которые были сэкономленные благодаря проведению конкурсов и других процедур, в период первого полугодия 2013 года составил примерно 118345 тысяч российских рублей, что составляет примерно девятипроцентовый остаток от общего количества закупки. Данные деньги предоставили государству возможность разместить дополнительный заказ, для того чтобы решить все остальные социальные вопросы.