Снижение цен на новостройки


Вопрос цен на жильё всегда остро интересовал жителей российских мегаполисов, особенно так, как Москва или Санкт-Петербург. За полгода средняя цена за квадратный метр в новостройках, к удивлению, снизилась примерно на полпроцента. Но даже эти полпроцента отражаются на кошельках покупателей ощутимой выгодой. Сейчас квадратный метр жилья в городе на Неве оценивается в 115 тысяч рублей, в то время как в бюджетных новостройках можно приобрести жильё за 75, 4 тысяч рублей (по данным НДВ).

А вот цены на элитное жилье в Петербурге неуклонно растут, и за последние полгода они увеличились ещё на 1,53 %. Увеличились также цены на жилье комфорт и бизнес-класса (приблизительно на 6 и 3 % соответственно). Квартиру по минимальной стоимости сейчас можно купить в районе метро «Девяткино» и в п. Металлстрой. Приморский район, однако, вновь признан лидером по количеству предложений. Чуть хуже проявили себя Московский и Выборгский районы города.

Да, сейчас очень актуально пользоваться услугой уборки квартиры. Когда вы приобрели квартиру в новостройке и сделали в ней ремонт, то услуга уборки квартиры будет то, что нужно. На сайте uborkavdom.ru, вы найдете более детальную информацию касательно услуг компании.

Что касается Москвы, там цены на квартиры в новостройках также подешевели примерно на 4 процента за последние полгода (по данным ГК МИЦ). Данные изменения произошли в результате вывода на рынок недвижимости столицы новых масштабных проектов. Около 470 тысяч квадратных метров жилья (8 тысяч квартир в бюджетных новостройках) появилось на рынке к июлю этого года, в то время как к началу 2013 года было представлено только 5,3 тысяч новых квартир. Сейчас же выгодней всего покупать жильё эконом-класса. В Москве цена на него упала до 103 тысяч рублей за метр. Но следует поторопиться, потому что по расчетам ГК МИЦ, в самое ближайшее время стоимость жилья в бюджетных новостройках начнет расти умеренными темпами, что определяется строительной готовностью компаний.

В настоящее время Москва занимает второе место по темпам роста цен на жилье, входя в список десяти крупных городов планеты с самыми высокими ценами на недвижимость. Обогнал российскую столицу только Гонконг, стоимость квартир в котором растет еще быстрее. Данные постоянно обновляются.