В Узбекистане дефицит электроэнергии и газа стал постоянным явлением


электроэнергия в узбекистанеВ последнее время Узбекистан столкнулся с энергетической проблемой в прямом смысле. Особенно страдают сельские местности. Статистика страны показывает, что электроэнергией обеспечены 90% населения, а 80% имеют доступ к газификации. Однако многие жители возмущены данными показателями, твердя о том, что отсутствие электроэнергии и газа стало обыденным явлением в двадцать первом веке. Страдают как обычные люди, так и предприниматели, которые зависят от энергетических ресурсов.

Эта проблема существует уже несколько лет, но ее никто не решает. Если ранее нехватка ресурсов ощущалась в зимние периоды, то на сегодняшний день людей лишают электричества и газа повседневно, несмотря на погодные условия и времена года. Житель Ферганской области обратился на радио «Озодлик» и поведал, что население области с прошлого года лишено благ цивилизации. Да и еще вдобавок перебои с водой. Как можно выжить в таких условиях? Жители Узбекистана возмущены и хотят, чтобы их наконец-то услышали.

Люди попали в какую-то ловушку, они лишены мобильной связи, свет включается строго только с 22.00 на полтора часа, газ подается на уровне слабого давления 1-2 часа. Из-за таких злых игр правительства у людей нет возможности получать блага цивилизации, производство останавливается, нет телефонной связи, из-за отсутствия воды погибают гранатовые сады. Люди страдают, а правительство твердит о развитии и стабилизации экономики. Сколько же будет продолжаться данная цивилизованная программа, которая нацелена на уничтожение простого рабочего населения, у которого нет возможности даже поесть нормально приготовить.

Почему-то во всем мире на простых людей перестали обращать внимание, перестали правдиво смотреть им в глаза и решать их проблемы. Лишить многотысячный народ всех элементарных прав – на воду, свет и тепло переходит все границы. Ложь, исходящая от верхушек власти, должна когда-нибудь прекратиться. Население Узбекистана уже на взводе.

Без связи, воды и света работают больницы, школы, детские учреждения. Если это можно назвать работой. Издевательство в качестве включения света и газ на один час в сутки добивает морально. Когда во всем мире процветает обеспеченность и достаток, правительство Узбекистана возвращает свой народ в первобытнообщинный строй, лишая всего и сразу, не слыша зова помощи и не чувствуя необходимости его услышать.