Зимовать в квартирах можно


4Долгожданное тепло появилось в наших домах, а обслуживающие компании с облегчением вздохнули: «Город к зиме подготовили!». Мирнинские городские электросети подготовились к зиме одними из первых, закончив технологическое обслуживание социально значимых объектов к 1 сентября. Проверены все городские подстанции и кабельные сети.

Тепло и горячая вода. Здесь на котельных, летом работа кипела вовсю. Проведено годовое обслуживание основного и вспомогательного оборудования трех котельных. Много внимания уделялось уходу за средствами измерений и автоматики безопасности. Выполнены косметический ремонт помещений котельных.
Теплосети. Тепло мало произвести, его нужно доставить до потребителя без потерь: необходимого качества и температуры. Были заменены аварийные участки трубопровода, проведены гидравлические испытания и установлен дымосос ДН 9.

Даир Рагимханов, директор МУП «ЖЭУ» сообщил, что полная готовность к отопительному сезону не дается просто так, оплата работникам и за поставку необходимых ресурсов происходит своевременно. Готовность к зиме проверили инспектора Ростехнадзора и Росприроднадзора Архангельской области. Замечания были, но они несущественны и уже устранены.

Жители города, частенько посылающие проклятия на головы коммунальщиков, накопили 30 млн. рублей долга. Но сотрудники «Мирнинская ЖКК» выполнили всё необходимое по подготовке жилого фонда к зиме. Проложен новый трубопровод, проверены все приборы. В полном объеме проведены и фасадно-кровельные работы. Отремонтированы цоколи домов.

Главное событие сентября – включение отопления. Начали эти работы 16 сентября и за 4 дня в соответствии с графиком подключения во всех квартирах появилось тепло.
Так кто же они, эти скромные люди, обеспечивающие нам защиту от холодов и комфорт? Кому мы от всей души должны сказать спасибо за то, что в эти сложные времена, когда труд простого работяги совершенно не ценится, они, несмотря ни на что, делают свое дело в пыли подвалов, на крышах, на опасном производстве.