Как и где путешествовать с детьми


Прежде чем отправиться в путешествие, нужно хорошо подготовиться, а если отдых планируется провести вместе с ребенком, то готовиться нужно особенно тщательно. В чем же заключается такая подготовка? Очень важно заранее выбрать город и забронировать номер в отеле, а затем наметить план путешествия, то есть составить список достопримечательностей, которые нужно будет обязательно осмотреть.
Выбор гостиницы или отеля зависит от возраста ребенка. Если вы отправляетесь в поездку с младенцем, то в номере должна быть предусмотрена кроватка, стиральная машинка и утюг, а также электрический чайник и микроволновая печь. Для ребенка школьного возраста нужно выбирать номер с дополнительным спальным местом. Важно также, чтобы по утрам можно было позавтракать вкусной кашей или омлетом. Известно, что дети иногда могут шуметь или плакать, мешая другим людям спокойно отдыхать. Поэтому если вы едете в Санкт-Петербург, то для семей с детьми апартаменты на Адмиралтейском проспекте будут хорошим вариантом.
Адмиралтейский проспект проходит от Невского проспекта до Исаакиевской площади. Адмиралтейской называется и набережная, которая протянулась от Сенатской площади до Дворцового моста. Эти названия связаны со зданием Адмиралтейства, которое здесь расположено — когда-то это была первая корабельная верфь на Балтийском море. Здание Адмиралтейства, представляющее собой архитектурный шедевр XIX века, было построено по проекту талантливого архитектора Захарова и является композиционным центром города.
Маленькие дети не могут все время сидеть тихо, поэтому время от времени им необходимо побегать или поиграть со сверстниками. Прекрасным местом для активного отдыха является Александровский парк. Здесь есть дорожки для пешеходов и верховой езды, зверинец, кафе, так что никому скучно здесь не будет.
Еще одним популярным развлекательным парком для семейного отдыха является парк Диво остров, который находится в приморском районе города. Для детей здесь имеются такие интересные аттракционы, как паровозик Чух-Чух, колесо обозрения, крылатые качели, автодром.
Много интересного и познавательного получают дети и от поездки в Москву. Для семейного отдыха как нельзя лучше подойдут отели на Переведеновском переулке, имеющие все условия даже для самых маленьких постояльцев. Здесь есть все, начиная от удобной мебели для детей, игровых площадок и подготовленного персонала до кухни, на которой можно приготовить ужин.