Кадыров: в Чечне почти не осталось ваххабитов и террористов — они нейтрализованы


КадыровС выводом из Чечни российских войск на территории страны продолжались долгое время противостояния террористических группировок. На днях президент Рамзан Кадыров объявил, что борьба с таковыми преступными ваххабитами закончена на идеологическом уровне. Молодежь больше не стремиться браться за оружие и вступать в ряды террористических групп с целью продолжения военных действий, как на территории Чечни, так и на территории России. Множество террористических терактов принесли с собой массу невинных людских жертв.

Главарь крупнейшего террористического группирования Доку Умаров официально объявлен умершим, это последний главарь банды, противостоящей мирному населению. В военном смысле также положены концы бандитским своеволиям. Ваххабиты много лет подготавливали боевиков в своих рядах, устраивали страшные теракты, но эта преступная деятельность остановлена.

Как заявил Кадыров, оставшиеся не пойманные бандиты, которых насчитывается около десятка, уже не смогут угрожать местному населению, слежка за ними ведется постоянная и вскоре они будут вынуждены спуститься с лесных массивов для принятия надлежащего наказания.

Кадыров полностью уверил чеченский народ, что мирная жизнь – это новое направление развития страны, как в социальном, так и в экономическом плане. Достаточно тех жертв, которые были принесены во время войны. Бесконечные кровопролития невозможны.

Тело главного террориста еще не найдено, но официальная огласка информирует о фактической смерти. Все родственники Умарова принимают соболезнования. Все приемники преступника также ликвидированы. Нет ни малейшего шанса у террористических преступников вновь действовать с прежним напором и силой оружия.

Спецслужбы будут до конца уверенными в реальности событий, когда все-таки труп террориста будет найден и опознан. 2014 год станет годом стабилизации и спокойствия в Чеченской республике.

Мирное население может с облегчением вздохнуть, впереди новая мирная цивилизованная жизнь, которой они были лишены много лет. Женщины и дети устали бояться, терять и переживать за то, что принесет завтрашний день. Люди хотят мира и не вторжения на их территорию тех, кто добра им не желает.

Только начавшая оживать страна никак не может допустить образования новых террористических образований, которые могут нарушить мирную идиллию на чеченских землях.