3D-принтер Foodini создает пиццу


3D-принтер FoodiniДуглас Адамс однажды написал свою книгу «Автостопом по Галактике», где описывал чудное создание напитков и различных продуктов с помощью простого аппарата, человек просто выбирает то, что хочет и он выдает это. Наверное, это мечта современного мира, дабы еда появлялась из ниоткуда по одному нажатию кнопки.

Описана эта идея Адамсом была в 1979 году и сейчас, технологии приближаются к такому будущему. Компания Natural Machines разработала агрегат, который может приготовить продукты, только нужно положить необходимые ингредиенты. По своему подобию это 3D-принтер, который всюду стараются приспособить, и теперь он может создать целую пиццу.

Один из плюсов заключается в том, что можно без какого-либо знания кулинарии приготовить себе вкуснейшую пиццу. К тому же это достаточно сильно экономит время, ведь нужно просто положить ингредиенты в принтер, и он выдаст готовое блюдо.

На данный момент стоимость принтера от испанской фирмы оценивается почти в тысячу четыреста долларов. Именно по такой цене можно будет приобрести чудо-устройство. Считается, что даже такая высокая сумма не спугнет покупателя, и он решится на покупку того, что позволит соприкоснуться с будущим.

Пока что машина может готовить лишь ряд простых блюд, которые нравятся большинству населения Земли. Через какое-то время будут выпускаться и более новые версии, в них ассортимент расширится, вместе с общими возможностями машины.

Так как это все-таки 3D-принтер, то он может делать из продуктов самые разнообразные картины и фигуры, которые пригодятся владельцам кафе и других развлекательных заведений.

Начало продаж нацелено на 2017 год, к этому времени разработка будет полностью протестирована, и появятся первые партии, которые можно будет сразу же выставить целой кучей копий.