Бета-тестирование голосового помощника Microsoft Cortana продлится около года


Microsoft CortanaМайкрософт запустила тестирование новейшего голосового приложения для смартфонов – Cortana, которое должно функционировать непосредственно в ОС Windows Phone 8.1.

Возможности данного новшества расширены, так что порадуют каждого владельца смартфона. Презентация изобретения, с помощью которого можно управлять компьютерной и мобильной техникой, не применяя никаких движений, кроме голоса, дает возможность на уровне фантастики выполнять разнообразные функции.

Несмотря на то, что первые попытки голосовых разработок относятся к 80 годам, современные проекты являются настоящим бумом, который делает искусственный и естественный интеллект настолько близкими и понятными друг другу. Делаются первые шаги к тому, чтобы голосовой интерфейс не использовался и не воспринимался как рядовая игрушка, привлекающая интересом.

На данный момент тестирование проводится на всех мобильных устройствах в США, если разработка будет оценена положительно и все функции будут четко выполнимы, тестирование продолжится в Китае. Ну, а если все пойдет по задуманному плану, в остальных странах с приложением могут ознакомиться уже к началу года.

С помощью электронного интеллекта можно управлять электронной почтой, всеми функциями мобильного телефона.

Приложение будет общаться с владельцем мобильного прибора женским голосом, рассказывать владельцу анекдоты, давать инструкции и многое другое. В общем, это правая рука хозяина, выполняющая все требования по первому желанию заказчика. Оно может даже заменить радио или МР-плеер, исполняя музыкальные произведения самостоятельно.

Штука, конечно, интересная и увлекательная. В дальнейшем искусственный электронный интеллект применят во многих игровых приложениях и конструкциях.

Так что в скором времени человечеству не нужно будет задумываться над тем, какую кнопку нажать, чтобы получить желаемую информацию, все будет выполнять новое созданное приложение, разработанное совсем недавно, и о котором уже наслышан весь мир.

Компьютерные разработки в мобильном направлении только начинают свой разворот на базе смартфонов и планшетов. Человечество ждет еще не одно уникальное открытие в области ПК. С изменение руководящего звена компании направления развития будут иметь курс на модернизацию всех приборов абсолютно, не смотря на их большой ассортимент, на сегодняшний день креативные программисты и знатоки информационных технологий заявляют о достаточно большом поле интересных проектов.