Google внедряет сервис для слежки за авиабилетами


авиабилетыКорпорация Google анонсировала запуск сервиса Google Flights, которая позволяет в режиме онлайн следить за ценой авиабилетов, за скидками и акциями, а также возможном подорожании цен в будущем. Цель этого сервиса – помогать путешественникам сэкономить и спланировать сроки своего путешествия.

Самой интересной возможностью Google Flights является возможность уведомления пользователя о грядущем подорожании билетов по заранее выбранному маршруту.

Когда выбран конкретный рейс, вам придет уведомление о том, что цена данного авиабилета не будет актуальной, и сколько вы сможете на этом заработать, если осуществите резерв прямо сейчас. К примеру, вы выбрали рейс в Сан-Диего, он может подорожать в течение следующих восьми часов – вероятность вашей экономии составляет $87, если приобрести билет до этого часа, именно так сообщается в официальном релизе Google. Вот здесь http://aviroom.ru/airtickets-moskva-vladikavkaz/ можно приобрести авиабилеты Москва-Владикавказ.

Кроме прочего, на специальной панели уведомления постоянно будут всплывать подсказки о том, как можно сэкономить на покупке авиабилета по конкретно указанному маршруту – к примеру, если выбирать альтернативный аэропорт или же дату. Кроме прочего, подсказки позволяют узнать и о том, когда и на какую цену, вероятнее всего, повысится в стоимости билет – на основе хронологии стоимости.

Если же человек не готов приобрести проездной документ моментально, можно подписаться на указанный авиамаршрут и получать периодически уведомления на электронную почту о произошедших и будущих изменениях в цене, а также о потенциальных скидках, если таковые будут применяться.

Кроме прочего, Google сформирует предложения по отелям, цена которых самая низкая в дату прилёта. Чтобы посмотреть, нужно воспользоваться фильтром Deals в левом углу наверху.

Отметим, и ранее Google запускала сервис поиска авиабилетов и информирования под названием Flight Search.