Ремень с зарядным устройством


Ремень с зарядным устройствомВсем известно, что технология встроенных аккумуляторов никак не развивается и не совершенствуется. Каких-либо серьезных изменений не произошло даже за последнее десятилетие. Но многих не удовлетворяет продолжительность работы их гаджета без подзарядки, из-за чего большой популярностью пользуются портативные источники энергии.

Так и появилась идея для недавнего проекта на Kickstarter, предлагающая очередной вид подобных устройств. Весьма логично, что самыми удобными являются носимые аксессуары, в большей степени из-за того, что их удобно держать всегда с собой. Разработчикам нового устройства пришла в голову идея о том, что самым удобным будет являться источник подзарядки, являющийся при этом одновременно и популярным аксессуаром практического назначения.

Так на свет появился ремень Ion Belt, идеально уживающийся с этими двумя факторами одновременно. Аккумулирующий энергию ремень выглядит, как самый обычный, но помещает в свою внутреннюю гибкую батарею до 3000 мАч. Такого объема хватит для полной зарядки многих мобильных устройств.

Данная разработка должна прижиться у людей, поскольку ремень является одним из наиболее часто встречающихся аксессуаров вообще, а помимо первоначальной функции теперь возможна зарядка смартфона прямо в кармане. Гаджет подключается к батарее при помощи незаметного проводка, помимо прочего имеется индикатор, демонстрирующий уровень зарядки устройства и статус наличия подключения.

Организаторы считают, что на осуществление их проекта потребуется около полусотни тысяч долларов США. Всякий, кто жаждет получить новую разработку, может сделать минимальный взнос, зафиксированный на отметке в 79 долларов. По предварительному прогнозу, свободная продажа товара начнется летом 2016, а на ценниках будет обозначено число $130.