Собственный загородный дом из керамических блоков


3Как известно, темп жизни любого современного города становиться с каждым днем всё быстрее, поэтому тема загородного дома обретает всё большую популярность.  При решении стать владельцем такого дома, нужно решить несколько важных задач: определиться с типом дома, строительным материалом и выбрать застройщика.

Основным материалом служат керамические блоки, а сам срок возведения составляет примерно 5 месяцев. Необходим строгий контроль наблюдения за процессом строительства, начиная с фундамента и заканчивая различными коммуникациями. Вся технология строительства состоит из 5 последовательных этапов.

Во-первых, нужно продумать, сколько людей будут жить в этом доме, нужен ли камин, гараж и какие помещения являются самыми важными. После составления плана, специалисты подготовят для вас смету.

Во-вторых, заливается фундамент, строго ниже точки промерзания самого грунта. Первым делом происходит заливка монолитной армированной подушки, далее на неё монтируют стеновые блоки. Такой фундамент обеспечит отсутствие деформации будущего здания.

В-третьих, нужно поставить железные перекрытия, которые в отличие от дерева, не будут подвергаться горению или гниению, и обладают хорошей несущей способностью.

В-четвёртых, воздвигаются стены, из керамических блоков и кирпича. В разрезе, данная стена будет иметь 380 мм керамического блока, 50 мм пенополистирола для утепления, 120 мм керамического кирпича. Благодаря глине, из которой состоят блоки, стена будет экологичной и способной задерживать тепло внутри блока. Благодаря этому, стены всегда будут оставаться сухими, и на них будет отсутствовать плесень.

В-пятых, устройство кровли, для которой будет использоваться стропильная конструкция с базальтовым утеплителем и каналами вентиляции. Заказчик выбирает кровельный материал, будь то профнастил или же металлочерепица. Самое главное чтобы весь материал отвечал архитектурным требованиям и всему необходимому для вас дизайну. А так же, при согласии с вашим застройщиком, он может показать вам ранее возведенные готовые объекты, для оценки качества.

При строительстве хорошо использовать блоки керамические BRAER, которые являются самоокупаемым материалом, способным полностью возместить затраты на приобретение и начать приносить прибыль. Это достигается таким образом: высокие теплоизоляционные свойства, что позволяет экономить на энергоносителях, затрачиваемых на отопление и кондиционирование здания.