Мечты сбываются


Дети на кануне нового года любят загадывать желания. Но возможность исполнить эти желания есть далеко не у всех родителей. Появилась возможность исполнить желания детей.
Редакция Тюменской газеты осуществила детский проект, благодаря этому проекту появилась возможность исполнить предновогодние желания детей. Не задолго до праздника под новогодней елкой стоящей под крышей «Гипротюменнефтегаза» 20 ребятишек из Тюмени получили долгожданные подарки, а главное те подарки которые хотели получить.
Праздничный концерт для детей которые написали Деду Морозу, началось с красочного выступления, в котором были веселые конкурсы, задания и загадки, хороводы сопровождающиеся веселыми песнями о новом годе. Баба Яга как принято нехотя вернула огни на праздничную елку. Дети дружно кричали новогодние заклинание «Елочка зажгись!» И хвойная принцесса зажглась красивыми и яркими огоньками, даря радость детям.Дед Мороз и Снегурочка, с удовольствием выслушали новогодние стихи и песни ребят. Два брата одноголосно проскандировали новогоднюю песенку про ёлочку.
И 20 ребятишек получили сказочные подарки! Говорящую азбуку получила в подарок Ира Малышкина, а Кирилл ее брат получил на новый год ноутбук.
Хозяином радиоуправляемой машины стал Максимов Коля, а его сестренке в подарок достался конструктор «lego, купить» который она уже давно просила своих родителей. «Вы забыли мне подписать!» — обратился с подарком один из ребят. Нескончаемая радость и веселье сверкала в глазах детей. Безусловно любые организационные проблемы, можно преодолеть ради этого зрелища.
Елена Михалькова куратор проекта и Зам главного редактора газеты, рассказала что к сожалению есть семьи в Тюмени испытывающие финансовые затруднения. Есть семьи с разными причинами: Много детей, дети инвалиды, дети которым нужен постоянный уход, семьи в которых детей воспитывает одна мать, родители с проблемами по поводу работы и здоровья. Были небольшие трудности в том, чтобы каждое желание ребенка было исполнено, было немного сложно найти все подарки от плюшевого медведя до планшета и сотового телефона. Большой поклон всем тем людям кто поддержал нас и нашу идею!
Организаторы проекта работали с письмами адресованными бородатому волшебнику. Тюменское региональное отделение Всероссийского сообщества приемных и многодетных семей позаботились об этом. В конечном итоге 70 детишек получили долгожданные подарки. Многим даже не пришлось выходить из своих домов, праздничные персонажи выезжали сами по адресу. Таких выездов было организованно 26. И вот долгожданная праздничная елка!
— Очень необычное и приятное чувство! — сказала многодетная мама Альберта, Марка, Изабеллы, Розы и Лютии Кострицких. Сказать по правде это настоящее новогоднее чудо, не верилось что для всех ребят найдутся подарки. Это просто волшебство!