Поздравительная открытка от епископа — плохо или хорошо?


Недавно, в городе Благовещенск произошёл небольшой инцидент. На улицах города и в отдалённых его уголках на рекламном стенде расклеили некоторое поздравление от епископа Лукиана, где была изображена его фотография. Рядом с ней было написано поздравительное сообщение городу Благовещенску. Однако, такое, казалось бы, доброе обращение к людям, понравилось не всем. В своём блоге, Людмила Сузун, которая оказалась против такого поздравления, решилась написать открытое письмо, в котором всем заявила о требовании снять данный портрет со всеобщего обозрения.
Как сама сказала в своём письме Людмила Сузун, она является истинно верующей, и поэтому, в данном поздравлении всему городу, она увидела нарушение божьего закона, который гласит «не сотвори себе кумира».
«Каждая церковь должна идти по тому пути, по которому идёт уже сотни, тысячи лет, и не должна вносить поправки, которые касаются информационного развития России. У меня создаётся устойчивое впечатление, что начиная с баннеров различного рода, и разных выступлений, а затем придёт время, в котором батюшки наденут на себя пиджаки и пойдут в филармонию проповеди читать. У меня такой вопрос: чем же православие будет отличаться от ныне существующих секточек по всей России, если настанет данное время?» — Недоумевает Людмила Сузун.
Однако, сколько людей, столько и мнений. И даже в этом вопросе, как оказалось, не каждый согласен с блогером.
Как считает пресс — служба Благовещенской епархии, это не более, чем обыкновенная открытка, поздравительного характера. Самое главное, что выделили в службе, это не отрицание церковью вещей, которые в данное время являются такими актуальными. Тем более, скоро праздник, и эта открытка очень даже вписывается в праздничную суету города Благовещенск.

Компьютерная помощь. Мастера из «ООО Proficomp» – это квалифицированные специалисты, с многолетним опытом не только в установке операционных систем windows, но и со знанием дела в ремонте компьютерной техники. С легкостью решат вопросы, которые возникают практически у каждого пользователя интернета- например знают, как убрать баннер с вирусом. Воспользуйтесь услугами мастера из «ООО Proficomp», и ваш компьютер заработает как часы.