Да прибудет спасение на землю нашу!


Это лето ознаменуется для верующих россиян сразу несколькими приятными новостями: во-первых, прибывает всемирно известная икона Божьей Матери «Старица», а во-вторых, вслед за ней, ожидается и прибытие иконы Святых мощей Князя Владимира (известного еще как «Красное Солнышко»).

Вернемся к иконе. Чудотворный образ Богородицы пребудет в нижний Кафедральный собор в начале июня 2013 года. Посмотреть и помолится святой «Гаронтиссе» можно будет уже с 6 по 11 июня, ровно 5 дней. Да и время там немного ограничивается – с 8.00 утра до 8.00 вечера. Божья Матерь «Геронтисса» (или же «Старица»), которую планируют привести в Калининград, не является оригиналом. Но это настоящий список (то есть 100% копия, которая прошла нужное освящение и намоления), который обладает точно такой же чудотворной силой, как и оригинал, так как в нем таится энергетика Богородицы и ее святые намерения ко всем к ней прибегающим. Как свидетели, так и сами священники рассказывают массы историй об исцелении и помощи. Как известно, икона излечивает от онкологических болезней, исцеляет бесплодие, покровительствует пожилым людям и дарит великую помощь семьям.

На самой иконе изображена Божья Матерь без ребенка на руках, в зрелом возрасте. Серебряную громоздкую ризу украшает сосуд, до краев наполненным елеем.

Что касается Владимирских мощей, то они приедут к Калининградцам  25 июня, лишь под вечер. Но следует обратить внимание на то, что сами мощи пробудут всего до утра следующего дня и продолжат свое путешествие сначала по территории России, а потом нагрянут в Украину и Беларусь. Подобное Крещенское путешествие организовали в честь Крещения Великой Руси этим же Князем Владимиром.

Мощи будут доступны для всех поклоняющихся круглосуточно, но даже в этом случае предвещается большой ажиотаж и толпы людей. Поэтому, специально для тех, у кого религия и чистые, от всего сердца, молитвы являются жизненно необходимыми, прибыть в собор Христа Спасителя (где и будут мощи) следует заранее.
Главное правило, которые дают святые – это прийти с чистыми и светлыми мыслями, помолится от всей души и искренне. Именно чистота намерений и открытость перед самим Богом может исцелить вас и улучшить вашу жизнь.