Джаз и не только


Суббота, 13 июля станет знаменательной датой для жителей Екатеринбурга. Сегодня в парке на территории Усадьбы Харитоновых-Расторгуевых будет шумно и весело. Причиной веселья является проведение первого крупномасштабного в России джазового фестиваля под названием Усадьба Jazz. «Изюминкой» фестиваля станут выступления артистов не под фонограмму, а в живую. Принять выступающих музыкантов уже готовы сразу две площадки: «Аристократ» и «Партнер». Сцена «Аристократ» оборудована для выступления артистов, исполняющих классический джаз. Композиции других жанров прозвучит с площадки «Партнер». Главными гостями фестиваля будут популярная грузинская джазовая певица Нино Катамадзе с группой Insight. Посетителей джазового мероприятия своими выступлениями порадуют Квартет Сергея Проня и Muchachos Band, Chris Dave and the Drumhedz , Verоnica Ferriani, Трио Дениса Галушко и многие другие исполнители джаза.

Много интересного для себя найдут любители дизайнерской одежды, так как в рамках фестиваля объявлен показ одежды, выставка бижутерии и сувенирной продукции от дизайнеров. Очень заманчивое предложение по бесплатному массажу и маникюру предложат посетителям фестиваля в бьюти-зоне Aveda. Поклонники спортивных игр смогут свободно поиграть в бадминтон, фрисби. Организацию этой части программы взяли на себя спонсоры фестиваля. Было бы , круто если бы организаторы предложили всем гостям попробовать на себе массажеры для ног. Ведь в данное время массажная продукция — это незаменимая вещь для человека, когда мы хотим расслабиться, то как не массаж может в этом сильно помочь.

В парке во время фестиваля найдут себе занятие и самые маленькие посетители. Дети, которым еще не исполнилось десять лет, проходят в парк в парк бесплатно. Малышей добродушно встретят на площадке для детей «Полосатый кот» воспитатели, которые введут их в мир анимации, в игровой форме покажут основы моделирования автомобилей и одежды.

Особое значение имеет проведение фестиваля для талантливых детей из малообеспеченных семей. Часть денег от проведения этого мероприятия перечислят именно на их поддержку и развитие.

В 2004 году участников фестиваля принимала Москва в усадьбе «Архангельское». Количество посетителей на тот момент было небольшим. На сегодняшний день их численность в Усадьбе возросла до 40 тысяч. Санкт-Петербург тоже принимал у себя участников фестиваля в 2011 году. По решению УБРиР в 2013 году это джазовое событие проводится в Екатеринбурге.