ЕГЭ: дорогу осилит сдающий


Приближается срок сдачи ЕГЭ, что может вызвать несомненно панику у старшеклассников и их родителей. Осталось все три месяца до получения билета в университетскую жизнь. А это значит скоро станет ясно, есть ли возможность в будущем освоить престижную профессию.

Желание стать успешными в мире взрослых толкает юношей на серьёзный вызов — сдачу ЕГЭ. Без него дорога в вузы попросту закрыта навсегда. Прощай тогда профессия врача, экономиста, инженера и т. д. Часто возникают проблемы при подготовке, помощь в решении задач всегда можно найти на https://natalibrilenova.ru/. Также на сайте помогут справиться с контрольными при необходимости.

Мало того, от результата ЕГЭ зависит, на платной или бесплатной основе можно будет учиться в вузе в будущем. Это все только сильнее доказывает необходимость получить высокий бал на экзаменах ЕГЭ.

Часто молодёжь стремится уехать на учёбы из небольшого городка в мегаполис. Студенческая жизнь в крупном городе кажется намного интереснее и перспективное. Но там проходной бал в престижные вузы намного выше чем в провинции, стоит это брать во внимание.

Но достаточно ли прохождения школьной программы для получения высокого бала на экзаменах? Сами учителя признаются, что совсем не достаточно, увы. Школьные программы не дают возможность углубится в знаниях, которые пригодятся на экзаменах. Чаще всего приходится прибегать к помощи репетитора, прохождению специальных курсов. Без них крайне сложно усвоить все необходимые знания и сдать положительно ЕГЭ.

На это понадобятся дополнительные финансовые затраты, и зачастую родители не готовы на протяжении всего года оплачивать репетиторство. Но при приближении даты экзаменов паника нарастает и они уже готовы помогать своим детям, понимая значимость предстоящих экзаменов для их дальнейшей успешности. Сколько примерно будет стоить обучение у репетитора в течение этих трех месяцев?

Один урок стоит от 400 до 600 рублей, а в неделю это примерно 2500 — 3000 рублей. Не все родители могут себе позволить, к сожалению, выделение такой суммы из семейного бюджета.Тогда старшеклассник идёт искать возможность заработать самому эти деньги. А это значит, меньше времени будет отведено на усвоение учебных материалов. Круг замыкается. Как тогда быть современной молодёжи? Несомненно, время бросает вызов молодым людям современности. Но это может помочь выработать необходимые качества успешных людей, которые так необходимы во взрослой жизни.

Но упорство и твёрдая воля помогают в любой ситуации! Поэтому при приближении к заветному рубикону можно искренне пожелать всем учащимся 11 класса ни пуха ни пера, пусть удача будет на вашей стороне!