В Новосибирске провели эпатажный заплыв с участием резиновых кукол


Чего только не придумает человечество. Необычное соревнование для спортсменов с отличным чувством юмора произошло в Новосибирске 18 августа. Любители острых ощущений в количестве 51 человек сражались за первенство в… заплыве на резиновых куклах!

Спортивное шоу, происходившее на пляже «Бумеранг», привлекло внимание сотен зрителей. И только самые сумасшедшие, в хорошем смысле этого слова, осмелились поучаствовать в соревновании. Резиновые женщины были заранее доставлены на место из специализированного секс-шопа спортсменами на велосипедах.

Основная масса эпатажных борцов за первенство состояла из мужчин, их количество насчитывало 45 человек, женщин было 6. Среди зрителей была в основном молодежь и люди среднего возраста.

Соревнование состояло из нескольких туров. Победители каждого тура попадали в следующий, более напряженный! Каждый этап включал такое испытание: участникам предложено было как можно быстрее доплыть до буя-специальной отметки и вернуться назад. При этом можно было пользоваться помощью резиновой «подруги», использование других средств для ускоренного плавания было запрещено.

Первого места по итогам чудо-соревнования удостоился Иван Долин, успевший вернуться на берег в рекордные сроки — 4 минуты 11 секунд. Второе место досталось Евгению Латышеву, и 3 — Евгению Бахареву. Ребят наградили призами, но самое приятное что им досталось — это, конечно же, огромное количество эмоций! Покупаться после заплыва можно было на месте, рядом установлены душевые кабины из стекла.

Соревнования сопровождались устроенными для зрителей представлениями: на берегу проводилась программа боди-арта, вскоре сменившаяся дефиле в модных моделях нижнего белья. У всех участников осталось море положительных впечатлений и ярких фотографий.

Само шоу устраивалось организаторами уже 6 раз. И планируется проводиться еще в будущем. Сейчас активист Филипп Родионов загорелся идеей подать заявку в госкомитет о внесении столь необычного вида спорта в список официальных. По словам Филиппа, миру спорта не хватает капельки юмора среди жестких силовых видов соревнований.