Улучшение жилищного фонда Тирасполя


1В пятницу, 20 сентября корреспондент ИА «TDI» встретился и побеседовал с начальником Управления городского хозяйства города Тирасполя Галиной Лучниковой, которая рассказала, как выполняются наказы избирателей по улучшению жилищного фонда. В 2013 году на 49 избирательных округов столицы Приднестровья властями выделено 1миллион 470 тысяч рублей ПМР.

По словам руководителя УГХТ власти города уделяют большое внимание наказам избирателей, им важно, чтобы город выглядел красиво, людям было уютно жить, дворы были чистые, ухоженные, что бы все были довольны. Так, на проведение ремонта в местах общего пользования, замену входных дверей, трубных разводок, благоустройство дворовой территории, косметического ремонта подъездов выделено из бюджета по тридцать тысяч рублей ПМР на каждый избирательный округ. К слову, в Донецке качественные входные двери по приемлемым ценам можно приобрести на сайте http://triodveri.com/catalog/location/vxodnye/city/donetsk.

Работы уже полностью выполнены в 22-х округах, там полностью приведена в порядок дворовая территория. Починены подъездные дороги, обустроены стоянки для автомобилей, построены места отдыха для детей, спилены и вывезены старые деревья, посажены новые, на четырнадцати участках города работы еще продолжаются, но они близки к завершению, а 10 договоров пока остались в стадии заключения. В этих округах депутаты еще не определились, кому они поручат исполнение работ, уточнила Галина Лучникова.

Каждый депутат Горсовета Тирасполя в своем округе может потратить в течение года на улучшение жилищного фонда, ремонт дорог на внутри дворовой территории, обрезку сухих веток, озеленение порядка семидесяти тысяч рублей ПМР. Из этой суммы предназначено по тридцать тысяч рублей ПМР на ремонт дорожных покрытий и приведение в порядок дворовых проездов, что очень актуально в настоящее время, когда стало много частных машин во дворах, десять тысяч рублей ПМР пойдет на обрезку и вывоз сухостоя.