В Адыгее проходит VII Общероссийский медицинский форум СКФО и ЮФО


Местом организации 22 ноября нынешнего года, объединенного седьмого по счету Всероссийского форума для работников в области медицины в Северо-Кавказском и Южном федеральном округе стал город Майкоп.
Среди участников медицинского форума этого года можно встретить представителей области в сфере исполнительной и законотворческой власти медицины, руководителей научно-исследовательских институтов и высших медицинских учебных заведений, работников сферы фармакологии, врачей, разработчико пищевых добавок, юристов в сфере медицинского права, представителей общественных и частных медицинских организаций Южного и Северо-Кавказского входящих в состав федерации округов.
По словам министерства здравоохранения республики Адыгеи, основной задачей организации этого форума является консолидация специалистов во всех областях медицины, для разработки и применения на практике новых методов и достижений науки, позволяющих повысить качество предоставляемых услуг людям.
Официально форум начал свою работу в 10:00 в республиканской клинической больнице республики Адыгея. Как выяснилось в программе форума в программе обсуждения вынесены волнующие всех на сегодняшний день вопросы: проблемы в сфере организации и управления охраной здоровья на сегодняшний день , профилактика лечения и диагностика распространенных болезней, а так же методика и организационные моменты паллиативной медицинской помощи и многое другое.
Главным организатором по праву можно считать Всероссийский союз работников медицины, Медицинское объединение России, Министерство охраны здоровья Адыгейской республики и Национальное объединение « Медицина за качество жизни». Мероприятие так же не обошлось без заручительства со стороны Государственной думы Федерального собрания РФ и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.