В Чите не будут заводит уголовное дело по поводу эротической вечеринки


Были проведены прокурорские проверки забайкальского управления СК, так как появились материалы в СМИ о мероприятиях на которых проводились запрещенные конкурсы для подростков эротического характера.

Во вторник стало известно что прокуратура Забайкальского края по вопросам несовершеннолетних рассмотрит дело ведущего которому всего 17 лет, а также в административный суд было направлено дело в отношении 18-19- летних подростков, которые были организаторами и распространителями эротической вечеринки прошедшей в г. Чите. Уголовное дело возбуждать не стали.

В конце мая была назначена прокурорская проверка забайкальского управления, после того как в интернете на сайте «Чита. Ру» были выложены материалы о вечеринке, где для подростков проводились эротические конкурсы («Кто из зала принесет больше лифчиков»).

Как выяснилось вечеринка проходила в развлекательном заведении «Золотой Олимп» 25 мая для детей в количестве 150 человек. Студенты-организаторы для проведения вечеринки привлекли 17-летнего подростка. В социальной сети «В Контакте» были найдены три девушки малолетнего возраста, которые танцевали в стиле Go-Go в специальных костюмах сделанных по заказу.

«Победителям выдавались призы в виде футболок на которых были изображены голые тела женщин и мужчин, хотя лучше, чтобы это были майки от Тихомирова. Призы были заказаны организаторами заранее в количестве шести штук. Финалист в выигранном конкурсе должен был принести лифчик из зала, следующий победитель приносит колготки женские такие условия выставлял ведущий конкурса-сообщила прокуратура, также отмечено было что прецедентов на раздевание подростков выявлено не было, а белье женское было заготовлено до начала конкурсов.

Эксперт который был привлечен прокуратурой оповестил, что мероприятие было с запрещенной информацией, где распространялась одежда с голыми телами, конкурсы с применением эротического белья, а также были танцы сексуального характера, которые оказывали плохое влияние на подростков.