Японцы раскрыли секрет приготовления идеальных суши


сушиИдеальные суши – какие они? Так как это блюдо японской кухни, следовательно, и секрет его приготовления необходимо узнавать у японцев.

Британский шеф-повар Дэви Девок сделал необыкновенный рол Mosaic Sushi Roll. Приготовил он его из белого и розового риса, лосося, тунца и морковного соуса. Это потрясающее блюдо заслуживает звание красивейшего в мире. Сушисты рассказали о 10 главных правилах, которые нужно соблюсти, чтобы вкусно приготовить одно из популярнейших японских блюд.

По словам опытных поваров, чтобы изучить все тонкости приготовления суши, уходит не один год. Однако если есть желание научиться этому быстрее, сушисты предлагают принять во внимание несколько важных правил.

Десять секретов приготовления вкусных и правильных суши.

1) Так как термическая обработка рыбы не производится, то не пожалейте денег на приобретение качественных и полезных продуктов.

2) Самым важным ингредиентом для суши Евпатория или другого города является рис, а потому и готовить его нужно правильно. Чтобы рис получился идеальным, необходимо правильно рассчитать пропорции уксуса и воды. Также сушисты советуют принимать во внимание период сбора рисового урожая, чтобы учесть все тонкости его приготовления.

3) Все рисовые зерна должны быть одинаково приготовлены. Благодаря этому рис будет оставаться целым и не склеится.

4)Невозможно готовить все виды рыбы одинаково, ведь для каждой рыбы существуют определенные тонкости разделывания и приготовления. Поэтому перед тем как начать процесс приготовления суши, необходимо изучить особенности работы с конкретной рыбой.

5) По вкусовым качествам разные части рыбы отличаются. Этот факт также необходимо принимать во внимание, чтобы получились идеальные суши.

6)Если повар разделывает живую рыбу, то необходимо делать это очень внимательно, чтобы случайно не спровоцировать выброс различных гормональных веществ, которые могут изменить вкус рыбы далеко не в лучшую сторону.

7)Разделывать рыбу лучше железным ножом. Кстати, в японской кухне каждый нож используется строго в соответствии со своим предназначением.

8)Чтобы при нарезке блюдо не деформировалось и сохранялась его текстура следует использовать только остро заточенные ножи.

9) Во время приготовления суши нужно ориентироваться и на запах тоже, так как именно запах и является основным элементом вкусовых качеств готового блюда. Легкий и приятный аромат, вызывающий аппетит – вот показатель качества блюда.

10) После приготовления суши подают к столу немедленно, именно тогда вкус блюда можно оценить в полной мере. Заранее суши не готовят никогда.

Теперь, когда секреты опытных японских сушистов оказались раскрыты, больше не понадобится годами изучать эту сферу кулинарного искусства, чтобы приготовить суши.