Женские платья с корсетом – самый сексуальный тренд 2020


Женские платья с корсетомКорсеты были придуманы в XV веке после того как стала популярной женская фигура «песочные часы». Девушки затягивали их так туго, что порой не могли свободно дышать, повреждали внутренние органы и ломали ребра.

Современные модели платьев с корсетами не требуют таких жертв, но полностью выполняют свою функцию – делают женский образ более сексуальным. Неудивительно, что мода на корсеты не только не проходит, но и крепнет с каждым годом.

В 2020 г особое внимание уделяется женским платьям с корсетами. Они выглядят нарядно и делают девушек неотразимыми. Не зря говорят, что такой образ – символ соблазна и женственности. Какие же модели наиболее актуальны в этом году?

Пышные платья с корсетом

Ни одна женщина не останется равнодушной, увидев пышное платье с корсетом. В этом году модельеры позаботились не только о внешнем виде, но и об комфорте модниц. Многие женские платья оптом имеют не только широкий пояс, но и поддерживающую конструкцию для груди, благодаря чему наряд можно носить без бюстгальтера. А шнуровка, подчеркивающая изящность спины, дает возможность регулировать силу утяжки. Корсет обладает коррекционными свойствами, поэтому подходит для любого типа фигуры, приближая ее к желанному идеалу – силуэту песочных часов.

Вечерние платья с корсетом и пышной юбкой придутся по вкусу любительницам романтического, нежного образа. Это отличный вариант для торжественного мероприятия. Трендовыми являются наряды нежных, спокойных оттенков, как у истинных принцесс. А изящные босоножки подчеркнут элегантность и женственность образа.

Короткое платье с корсетом

Когда разговор заходит о платьях с корсетом, в голове всплывает образ принцессы в наряде до пола. Но так, как не всем по вкусу длинные платья, некоторые известные бренды, в частности Dolce & Gabbana, выпускают модели с короткой юбкой. Короткие платья с корсетом давно стали символом роковой, сексуальной женщины. Актуальны в этом году леопардовые расцветки, способные любую женщину превратить в истинную соблазнительницу. Еще одна отличительная черта модного короткого платья с корсетом – объемные плечи, как в 80-х годах.

Самые смелые и уверенные в себе модницы могут приобрести платья красного цвета. Хорошим дополнением станет необычный декор наряда. Это могут быть разноцветные бретели, шнуровка, расположенная в «неправильном» месте, различные драпировки. Эффектно выглядит сочетание гладкой, легкой ткани с более грубым материалом. Поэтому, образ можно дополнить свитером либо кардиганом.