Кличко — Леапаи- кто же победит?


klitschko-leapai (1)26-го апреля в городе Оберхаузен (Германия) пройдет бой по боксу на звание чемпиона в супертяжелом весе. Бой пройдет между украинским чемпионом, обладателем многочисленных титулов, Владимиром Кличко и претендентом на титул чемпиона- австралийцем Алексом Леапаи.  22-го апреля была проведена пресс-конференция, где оба боксера встретились друг с другом лицом к лицу.

После того, как они оба дали интервью, бывший чемпион в такой же весовой категории, находящийся на конференции, американец Бриггс Шеннон вскочил и начал устраивать скандал, обзывая обоих спортсменов «мешками». Начав свою речь с такого тона, он перешел к действиям- снял потную футболку и швырнул в Кличко, спрашивая, почему, мол, он выбрал Леапаи, а не его. «Потому что ты трус, ты не сможешь боксировать против меня»- накричал он на Кличко. Он кричал, что никто из них не достоин пояса чемпиона, и что именно он является настоящим чемпионом в супертяжелом весе.

Украинский боксер с сожалением говорит, что его бой не будут показывать в России, и считает, что это именно связано с последними событиями, связанными с Украиной и Россией.

Поединок этих «гигантов» намерены транслировать в 150 странах мира, но впервые за последние десять лет Россия не будет показывать бой с Кличко. Для того, чтобы подготовить Кличко к бою с Леапаи, были приглашены 15 спаринг-партнеров. Конечно, спорт не обходится без травм, и, как оказалось, некоторые из приглашенных партнеров были травмированы. По словам самих приглашенных, больше всех досталось спортсмену из Самоа, который при спарринге с Кличко побывал в нокауте два раза.  Напомним, что Владимир Кличко вошел в 20-ку самых богатых спортсменов мира. За прошлый год чемпион успел заработать 24 млн. долларов. И это только на спортивных достижениях.

На поддержку своего соотечественника в Германию  с Украины полетят более 500 украинских болельщиков. У Кличко(“Доктор Стальной молот”) в настоящее время 61 победа и 3 поражения. У Леапаи  (“Львиное сердце ”) 30 побед, 4поражения и 3 ничьих.

В бою с Кличко Леапаи обещает, что напишет историю бокса с новой страницы, и страница будет посвящена ему, а не Кличко. Он обещает такое шоу, какое история бокса еще не видела. Однако Кличко считает, что по технике боя они находятся на абсолютно разных уровнях, и поэтому у Леапаи особо нет шансов что-либо сделать. Оба спортсмена обещают зрелище вечером в субботу.