«Спартак» догоняет «Анжи»

В главном футбольном матче «Спартаку» противостоял махачкалинский «Анжи».

В матче у «Спартака» возникли проблемы с составом футбольной команды, так как по причине дисквалификации в игре не участвовали Кариока и Сухи, а первоклассный бомбардир Мовсисян был травмирован в ходе предыдущей игры, а также по причине дисквалификации наставника красно-белых Карпина, у команды возникли новые эмоции.

У махачкалинцев перед игрой с красно-белыми также возникли проблемы с составом команды. Главный наставник не смог включить в игру Буссуфа, удаленного в игре против «Динамо», а также получивших травму Траоре, Диарра и Ещенко.

«Спартак» неоднократно выигрывал матчи противостояния с «Анжи» с преимуществом в счете 11:2. Главный тренер махачкалинцев имел свои плюсы перед спартаковцами. «Анжи» не уступил ни одного поединка при разности мячей 5-1. Некоторые мячи были забиты в свои ворота при ошибках в игре Парехи и Инсаурральде.
На эту игру вместо аргентинского легионера Сухи, был приглашен Брызгалов. Также, неожиданным для всех было появление на поле в составе команды Яковлева.

Несмотря на изменения в составе «Спартака», «Анжи» также решил ввести на поле Агаларова, противостоящего раньше Макгиди. С первых минут игры «Спартак» добился успеха. Легионер красно-белых из Швеции Чельстрем воспользовался ошибкой защитников при подаче углового удара, послал мяч в ворота со штрафной площадки. Вратарь не смог среагировать на удар, так как был закрыт своими защитниками. В результате, счет стал 1:0. «Анжи» мог бы отыграться в первом тайме, когда издалека пробили по воротам, но Дикань вовремя сконцентрировался на ударе, отбив мяч в сторону, а у Жиркова не было возможности технично перебросить его через вратаря.

Второй тайм развивался атаками «Анжи», во время которых воспользовался преимуществом Камбаров, подавшего мяч на правом фланге в сторону штрафной зоны, где нигериец Эменике опередил Габулова, которому пришлось сбить с ног защитника.

В результате этой игры, ближе к ее окончанию, Эменике был травмирован. Наша команда оказалась на четвертой позиции. Отставание составило всего лишь несколько очков.

На улице весна и так хочется поиграть в футбол с друзьями. Погода способствует активным играм на улице и появляется желание погонять мяч. На мячи футбольные цена в интернет-магазине не высока, а качество хорошее. В интернет — магазине ilovefootball можно найти футбольные мячи, таких марок как Adidas и Nike.