Ученые обнаружили возраст, в котором дети становятся ленивыми


игрушки для детейНачиная с семи лет активность большинства детей снижается. Именно к этому возрасту в большей степени они страдают от гиподинамии. Этот вывод сделали финские ученые после проведения ряда исследований. Газета Daily Mail опубликовала на своих страницах все результаты данного эксперимента.

Ученым также удалось выяснить, что дети физически активных родителей и тех, кто поддерживал любовь и интерес у своих отпрысков к различным видам спорта, намного реже становились лентяями. Более того, малыши, которые проводили перед компьютерами и телевизорами ограниченное время, и в школьном возрасте оставались в неплохой спортивной форме. Кстати, для всех малышей интернет-магазина Детки-Непоседки предлагает различные интересные товары. Перейдя по ссылке detki-neposedki.com.ua, можно найти одежду, обувь и игрушки для детей.

Несмотря на то, что по мере взросления у большинства дошкольников наблюдается снижение физической активности, любовь к спорту и различным видам активной деятельности имеет в будущем немаловажное значение. Ведущий ученый из Университета Ювяскюля Иринья Лоунассало пришла к выводу, что из-за стабилизации уровня активности среди младших школьников и распространению малоподвижного образа жизни, нужно воздействовать на своих детей как можно раньше.

Автор исследований убеждена, что родителям во избежание гиподинамии у своих детей, нужно отдавать их в различные спортивные кружки, клубы и секции. Ведь специалисты всего мира уверены в том, что даже двухминутная физическая активность, такая как зарядка по утрам, приносит для здоровья людей большую пользу.

Эксперты подчеркивают, что ежедневные несложные физические упражнения способны развить ум, снять нервозность, нормализовать давление, улучшить сон, а также усилить способность превращать в энергию сахар, который содержится в крови. Ученые утверждают, что регулярная физическая деятельность помогает не только в борьбе с лишним весом, также спорт снижает риск возникновения такой болезни, как рак и облегчает течение диабета, остеоартроза, депрессии и гипертонической болезни.