Всемирная сеть как повод для многообещающего знакомства


знакомства в интернетеКазалось бы, современный человек априори не может быть одинок — есть работа, есть социальные сети, есть бурная общественная жизнь. И как раз среди всего этого — утверждают люди, которые познали это неприятное чувство — одиночество ощущается еще острее. Потому что людей вокруг действительно много, но вот единственного по-настоящему важного человека, с которым хотелось бы все разделить, нет. И где его искать, особенно если тебе больше двадцати и ты терпеть не можешь тусовки?

Выход есть — и ведет он прямиком во Всемирную сеть, на сайты знакомств. Еще несколько лет назад виртуальное знакомство считалось уделом отчаявшихся старых дев и мужчин, которые «никому не нужны». Но все изменилось — сегодня половинку в интернете ищут люди вполне успешные, у которых нет времени и желания перебирать кандидатов, искать их в библиотеках и тем более ночных клубах. Они переходят на такие ресурсы, чтобы завязать знакомства чита — город, где таких людей особенно много, узнать человека получше, а уже потом встретиться с тем, кто понравился, в реале.

Занятой человек, который хочет избавиться от груза одиночества, прежде всего, ценит экономию времени. В реальной жизни ни над кем не висит анкета с указанием интересов, желаний и статуса «свободен/занят». Чтобы узнать друг друга получше, нужно сходить минимум на пару свиданий, а потом понять, что человек тебе не подходит. Специальный сайт избавляет от таких проблем — человека можно выбрать по определенным параметрам, чтобы точно знать, что с ним есть точки соприкосновения.

Еще один значимый плюс таких ресурсов — это существенный пул потенциальных партнеров. Например, если зайти на , там можно найти массу людей, которые подходят по возрасту, интересам, цели знакомства и так далее. В реальной жизни, если очень повезет, ты встретишь нескольких человек, которые тебе понравятся. И какой же шанс, что один из них станет спутником жизни? Стоит ли говорить, что очень маленький…

Наконец, даже успешный человек может быть одинок из-за того, что он испытывает страх перед отказом. Общение на сайте — это хорошая практика общения, тем более, что там, если человек не понравился или нагрубил, разговор можно не продолжать. А среди множества собеседников наверняка найдется тот, кто будет милым и доброжелательным, с кем захочется как минимум подружиться, а может и больше.