Mazda становится все более современным автомобилем


После показа мод в Санкт-Петербурге, в Михайловском замке состоялась презентация новой Mazda3. Присутствовал специальный гость, главный дизайнер компании Питер Бертвисл, а также его коллега из Франции Ито Морабито, который представил бренд Ora-Ito.

Шестое поколение Mazda3 сменила старый облик и обрела совершенно новый дизайн. В основу лег стиль «душа движения», который изменит облик всего поколения.

Приглашенные на презентацию журналисты из 15 различных стран отметили, что новый хэтчбек значительно отличается от предыдущих моделей. Конечно, основное отличие заключается во внешнем дизайне. Машина стала более современной.

У автомобиля изменились габариты, он стал ниже и шире предшественников, у него удлинилась база, стали более короткими свесы. Изменилось пространство в салоне – диван стал просторнее, а объем багажника теперь достигает 350 литров.

Конечно, если в машине изменился бы только дизайн, то ее бы демонстрировать никто бы не стал, поэтому в новой модели изменили и внутренние составляющие. Теперь новинка может похвастаться бензиновым двигателем на 1500 куб. м. со 100 л. с., 2-хлитровый с мощностью в 120 и 165 лошадиных сил и турбо дизельный, объемом 2,2 литра и мощностью 150 лошадок. Особенностью автомобиля станет независимая, многорычажная задняя подвеска.
Также в комплектации доступны два типа 6-ступенчатой трансмиссии – автоматическая и механическая, при этом можно будет блокировать гидротрансформатор на любой передаче. Еще одной новой деталью в комплекте будут 16 или 18-дюймовые диски.

Надеемся что и аккумулятор у Mazda3 стал намного лучше. Но в любом случае купить автомобильные аккумуляторы, вы всегда можете на сайте autoakb.kiev.ua. Также всю детальную информацию касательно авто аккумуляторов, можно узнать на сайте.

На мировом рынке автомобиль появится осенью, в двух кузовах: седан и хэтчбек, с кожаной обшивкой сидений. Передняя панель будет выполнена из мягкого пластика. Но пока не известно, какие именно комплектации попадут на наш рынок, и какова цена будет за новинку от Mazda.

Официальная премьера автомобиля будет в автосалоне во Франкфурте, правда перед этим новинка совершит пробег от Японии до Германии.