Volvo будет заводиться с помощью смартфона


VolvoЕжедневно происходит модернизация автомобильного рынка. Автомобильный концерн Швеции под названием Volvo запланировал в 2018 году запустить на рынок автомобиль, при использовании которого отпадает необходимость в применении стандартного ключа для заводки силового агрегата. Его должен будет заменить аналог цифрового типа.

В компании Volvo было создано специализированное приложение. Рассматриваемый программный продукт инсталлируется на планшет или телефон. Приложение призвано заменить обычный ключ и наделить цифровой собрат полным функционалом. Здесь разблокировка и блокировка замков дверей, багажного отделения и пуск мотора.

Специалисты концерна отмечают, что основополагающая часть автомобилистов не смогут заметить особой разницы в функциональных возможностях. В данном случае полностью отпадает необходимость постоянно носить с собой ключ. Программным продуктом предусматривается возможность управления одновременно несколькими авто, что весьма комфортно.

Для своего клиента приложение предоставляет несколько ключей цифрового типа. Это предоставляет возможность пользователю заиметь доступ к разным авто торговой марки Швеции, расположенным на внушительном расстоянии друг от друга. Стоит отметить, что активация автомобиля осуществляется независимо от его удаления. В данной ситуации вопрос расстояния ля машины не является критичной характеристикой.

Пользователям становится доступной возможность совершения оплаты и бронирования авто, независимо от географического месторасположения. В данном случае цифровой ключ будет передаваться непосредственно на мобильное устройство заказчика. Оказавшись рядом с автомобилем, определить взятый в аренду поможет GPS-система. Далее предоставленным ключом открывается автомобиль и активируется его двигатель. Теперь остается попросту определиться с конечным пунктом путешествия.

Обладатели машин торговой марки «Вольво» получат возможность собственные ключи цифрового типа передавать на мобильные устройства коллег, друзей или родственников. Рассматриваемая инновационная разработка призвана целиком провести корректировку принципов совместного доступа к машинам.

Такое положение дел кардинально поменяет ситуацию. Авто не будут долгое время простаивать на стоянках, а с большей эффективностью будут использоваться родственниками и друзьями.