Как научиться быстро и грамотно говорить на английском языке?


Среди новичков, изучающих иностранный язык, бытует мнение, что чем больше словарных единиц он будет знать, тем легче ему дастся освоение и применение языка на практике. Это мнение ложно. По большому счету, механическое повторение и заучивание слов любого иностранного языка чревато затруднениями в использовании их в контексте, более того, времени на весь этот процесс уйдет немало.

Следует отметить, что для обычного повседневного диалога вам не потребуется знать много сложных словосочетаний, достаточно тех слов, которые входят в ваш активный запас. Это чисто индивидуальное количество слов, которыми оперирует каждый человек. Для определения вашего активного запаса попробуйте сделать следующее:

На листе бумаги расчертите 3 колонки, пусть первая называется глаголы, вторая — существительные, и наконец, третья — прилагательные.

А теперь, посредством «мозгового штурма» запишите в колонки слова, которые вам пришли на ум. Пусть это длится в течение минут 5, без остановки, таким образом, вы сможете безошибочно определить именно свой активный запас слов. Благодаря этому методу вы облегчаете себе задачу в изучении иностранного языка, не прибегая к длительному и нудному заучиванию слов, которые, возможно, никогда вам и не понадобятся. Определив нужные комбинации слов, которые требуются вам для изъяснения своих мыслей, переведите их с помощью словаря на иностранный язык и заучите. Но если вам нужен более углубленный курс английского языка то вам стоит обратится к репетитору. На сайте http://preply.com.ua/, вы найдете всю необходимую информацию касательно услуг центра и сможете записаться на курсы английского языка.

Конечно, самым лучшим методом изучения иностранного языка на уровне разговорной речи считается непосредственный диалог с носителем языка или беседа с человеком, владеющим интересующим нас языком на должном уровне. Безусловно, этот метод не всегда работает, по ряду причин. Во-первых, иногда попросту не представляется возможность встретить иностранца и завести с ним беседу. Во-вторых, даже оказавшись в языковой среде, новичкам сложно сориентироваться и настроиться на анализ всего сказанного. Но не считайте это провалом! Данный метод демонстрирует лишь способность новичка к адаптации в экстремальной ситуации к языковому барьеру.

Для достижения более эффективного результата можно обратиться за помощью к аудио записям на иностранном языке, которые дают представление о всевозможных темах для разговора. Это живые ситуативные диалоги, состоящие из обиходных фраз и идиом. Благодаря аудированию вы усовершенствуете ваши навыки в восприятии устной речи и, несомненно, обогатите ваш словарный запас.

Бесспорно, современный человек в наше время строго ограничен во времени, и задача освоения иностранного языка в короткие сроки становится экстремально важной. Конечно, освоить все грамматические нормы, правила и условности языка за короткий промежуток времени представляются немыслимыми. Однако устная речь может быть освоена в поставленные сроки, но это не говорит о том, что грамматические правила должны быть попраны. Стоит отметить, что даже самая блистательная речь может быть испорчена простым не согласованием времен. Поэтому к изучению иностранного языка лучше подходить ответственно, и несмотря на ограничения во времени уделить внимание и грамматическому аспекту языка.