Британцы под угрозой платной медицины


медицина в британииПрофсоюзы Англии забили тревогу. В активном порядке проводимая приватизация угрожают привести к полному перекрою системы здравоохранения Британии. Компаниям частного сектора было уже предоставлено больше 30 процентов всех государственных подрядов, так или иначе связанных с медицинским обслуживанием в текущем 2016 году.

Профсоюзы Великобритании представляют интересы приблизительно пятисот тысяч специалистов NHS (Национальная служба здравоохранения). В частности, профессиональные союзы предупреждают относительно возможности переведения рассматриваемого сегмента на коммерческую основу. Специалисты организации полагают, что приватизация сервисов медицинского характера, ускоренными темпами проводящая правительственными органами, позволит разработать систему, которая основывается на платежеспособности, а никоим образом не на необходимости и нуждах.

В совместно утвержденном документе профессиональными союзами указывается, что позитивная динамика роста присутствия частных компаний в медобслуживании клиентов больничных комплексов Англии, угрожает одному из основополагающих постулатов местной медицины, что определяется правами на предоставление бесплатной медицинской помощи.

Девять лидеров NHS, среди которых рентгенологи, медицинские сестры и акушерки, сделали заявление. В нем сказано, что имеется настоящая опасность того, что в процессе продолжения движения по рассматриваемому направлению, в итоге получиться добиться повтора опыта Соединенных Штатов. Здесь, прежде всего доходом, а никак не необходимостью определяется то обслуживание, которое может ожидать клиент.

Английский закон относительно социального обеспечения и здравоохранения 2012 года рассматривает возможность роста заинтересованности компаний частного сектора в аспекте медобслуживания и полномерной передачи определенного числа сервисов в ведение частных компаний. Согласно официальной информации, приводимой в 2016 году The Guardian, коммерческим предприятиям предоставлено приблизительно 37 процентов подрядов государственного характера на обеспечение пациентов медицинским обслуживанием. Показатель их суммарной стоимости определяется значением в 6 млрд. фунтов.

Один из представителей английских профсоюзов считают, что граждан не интересуют услуги от частных компаний, которые прибыль и мнение акционеров оценивают больше, чем состояние здоровья пациентов.