В Москве займутся бродячими собаками.


Департаментом природо использования и охраны окружающей среды Москвы будут предприняты действия по управлению популяцией бездомных собак, сообщают РИА Новости. Заказ на проведение научных работ исследовательского характера на тему популяции бездомных животных был размещен на сайте государственных закупок.

“Цель подобного мероприятия состоит в том, чтобы разработать системную модель, которая в свою очередь должна поспособствовать, тому, что снизится негативное влияние на растительный и животный мир, а в том числе и на тех представителей, которые занесены в красную книгу Москвы”- написано в  сопроводительном документе к заказу. Государственный контракт оценивается в пять миллионов рублей.

Заявки для желающих стать исполнителями контракта подаются до двадцать девятого октября этого года. Конкурсные итоги будут подводиться пятого ноября, а саму работу нужно будет сделать до двадцатого декабря этого года.

В конце сентября две тысячи двенадцатого года в г. Москва, возбудили уголовное дело, в котором обсуждалось отравление бродячих собак, которые находились в парке пятидесятилетия Октября. За некоторое время до этой ситуации, в социальной сети появлялись комментарии о том, что в данном парке был кем-то разбросан отравленный фарш, в результате чего погибло и несколько домашних собак. Также в парке были объявления, на которых были угрозы владельцам собак, о том, что их питомцы будут мертвы.

Многие люди думают, что собак отравили те люди, которые уничтожают бродячих животных.

Интерфакс считает, что количество бродячих животных в  Москве составляет примерно сто тысяч. При этом в двенадцати приютах города, которые вмещают 12,5 тысяч собак, практически нет места.

Уборка улицы очень важна, но и чистота в вашем офисе не менее важный момент. Клининговая компания «ФайнКлин» составит график уборки офисов и ваше помещение засияет. Чистый офис — это ключевая деталь имиджа каждой компании.